Пятница, 29.03.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 26 » «Черноморнефтегаз» пробурил 16,6 тысячи метров скважин в 2012 году
18:20
«Черноморнефтегаз» пробурил 16,6 тысячи метров скважин в 2012 году
Увеличение темпа работ на шельфе Черного моря и ввод в эксплуатацию СПБУ «Петр Годованец»  позволили компании и увеличить добычу газа, которая по итогам года выросла на 11,2 процента, и остаться лидером в Черноморском регионе по объемам бурения.

В прошлом году в работах в украинском секторе шельфа Черного моря были задействованы три СПБУ: «Петр Годованец», «Таврида» и «Сиваш». При этом высокотехнологичная СПБУ «Петр Годованец» приступила к работам в июне, СПБУ-ветеран - «Сиваш» - полгода находилась на плановом ремонте.

Работы по эксплуатационному бурению проводились на месторождениях Архангельское, Штормовое и Одесское. На них в 2012 году строительством завершены 11 скважин, еще четыре находятся в стадии завершения.

В ближайшее время к работам на Одесском месторождении газа приступит вторая высокотехнологичная СПБУ - Незалежність", которая сейчас проходит этап расконсервации оборудования и комплектации материалами для бурения на рейде базы бурения и обустройства компании у крымского поселка Черноморское.

С возможностями двух новых самоподъемных плавучих буровых установок «Петр Годованец» и «Незалежність», которые поступили в распоряжение "Черноморнефтегаза" в 2012 году, непосредственно связаны планы по значительному увеличению добычи природного газа на шельфе Черного и Азовского морей и снижению зависимости Украины от импортных энергоносителей.

Первый этап работы буровых установок - участие в обустройстве Одесского и Безымянного месторождений. Использование современных СПБУ позволит добыть с месторождений уже в 2013 году более 600 миллионов кубометров газа, а с 2014 года – выйти на уровень годовой добычи на промыслах свыше миллиарда кубометров. Таким образом, полученные результаты станут важной частью выполнения «Черноморнефтегазом» программы по трехкратному увеличению годовой добычи природного газа – с 1,05 млрд. кубометров в 2011 году до 3 млрд. в 2015 году.

Просмотров: 326 | Добавил: handaso1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz