Пятница, 19.04.2024, 19:48
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 24 » Туркменистан наладил собственное производство светодиодных ламп
11:39
Туркменистан наладил собственное производство светодиодных ламп
На рынки и прилавки специализированных торговых предприятий страны поступили тысячи осветительных приборов отечественного производства.

Предприятие по выпуску электронных светильников «Айдын гиджелер» - одно из первых, созданных в рамках Государственной программы, нацеленной на формирование конкурентоспособной, оснащенной высокими технологиями, экологически безопасной электронной и электротехнической промышленности, производство товаров, ориентированных на внутренний и внешний рынок. Координировать эту работу будет Министерство промышленности совместно с Академией наук и другими отраслевыми ведомствами.

Со дня открытия первенца электронной промышленности Туркменистана прошло всего несколько месяцев. Сейчас производство ламп организовано в две смены. Предприниматели освоили не только технологию изготовления и сборки источников освещения, но и расширили их ассортимент. Сейчас ежедневно со сборочного конвейера сходит 17-24 тысячи светильников мощностью от 3 до 24 ватт, что соответствует диапазону ламп накаливания от 40 до 240 ватт.

LED–лампы, выпускаемые на предприятии, спроектированы под светодиодный источник освещения, экспортируемый из Китая. Конструктивно такой светильник состоит из цоколя, пластикового корпуса, служащего одновременно радиатором, платы со светодиодами, электронного драйвера, полупрозрачной пластмассовой полусферы. Все части изделия, за исключением платы, производятся из полипропилена, выпускаемого Туркменбашинским комплексом нефтеперерабатывающих заводов. На предприятии установлены шесть термопластавтоматов, на которых изготавливаются корпус и колба светильника. Здесь же ведется сборка, испытание и фасовка изделий.

Продукция предприятия «Айдын гиджелер» способна вытеснить с рынка лампы накаливания, так как светодиодная лампа – один из самых высокоэффективных и экологичных источников света. Принцип свечения светодиодов позволяет применять в производстве и работе лампы безопасные компоненты. Преимущество светодиодного светильника – низкое энергопотребление, продолжительный срок службы - 20000 и более часов, термостойкость корпуса, простота установки, механическая прочность, небольшие габариты. За счет применения местного сырья себестоимость отечественных LED-ламп значительно ниже, чем у зарубежных аналогов.

Просмотров: 452 | Добавил: handaso1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz